Agrupación de Jóvenes Abogados

Modelo alta:

altaaja

 

Comisiones/Responsable

C. TURNO de oficio Y servicio orientación jurídica

  • Esperanza Fernández Iglesias
  • José Manuel Losada Diéguez
  • Albino Ferreira Rivera
  • Rebeca González-Tejada Jácome
  • Alejandro Pérez Garrido

 

Violencia de Género

  • Fátima María Salgado Carbajales

 

Extranjería

  • José Manuel Losada Diéguez

 

C. Jurídica penitenciaria

  • Pilar López-Guerrero Vazquez
  • Candido Soria Fortes
  • José M. Losada Diéguez
  • Cristina Prada Perez
  • Carlos Rodríguez Rivas
  • Gabriela Prol De Francisco
  • Benito Rodríguez Bouzas
  • Mª Isabel André Veloso
  • Mª Cristina del Rio Guimerans
  • Beatriz Figueroa Soto
  • Jose Antonio André Veloso
  • Concepción Arias Fernandez
  • Marta Soto Gil
  • José Ramón Robleda Crespo

 

C. deontológica/disciplinaria

  • Ignacio Losada Castillo
  • Antonia Conde López  
  • Alberto Pascual Carballo
  • Eva María Yáñez Fernández
  • Amadeo Rodríguez Nogueira

 

C. de honorarios 

  • Valentín Blanco López
  • José Ignacio Losada Castillo
  • Jose Ramón de Dios de Dios
  • Francisco Oliveira Cobelas
  • María José Alonso Lorenzo
  • Rubén Carballo Iglesias
  • Miriam González Mariño
  • Alejandro Caride González
  • Elisabeth Rodríguez Álvarez
  • Luis Antonio Rodríguez Coello
  • Alejandro Pérez Garrido

 

C. de formación

  • Fátima María Salgado Carbajales
  • Mónica Victor Fortes
  • Cristina Nespereira Mira
  • Beatriz Cristina Rey Pereira
  • Yolanda Ramos Capelo
  • Alejandro Pérez Garrido

 

C. DE IGUALDAD

  • Beatriz Rey Pereira
  • Yolanda Ferreiro Novo
  • Milagros Vázquez Rivas
  • Eva María Vidal Rodríguez
  • Natalia Iglesias Ormaechea
  • Celia Pereira
  • Catuxa Rego Gavilán
  • Natalia Iglesias Goyanes
  • Carmen Silva Fernández
  • Conchi Conde López
  • Mayte Cruz
  • María José Alonso Lorenzo
  • Diego López
  • Olalla Feijoo-Montenegro
  • Nemesio Barxa
  • Rosa Casares Prieto
  • Alejandra Fernández
  • Elizabeth Rodríguez Álvarez
  • Mayte Padrón
  • Marta Álvarez
  • Roque Méndez Robleda
  • Pilar López-Guerrero Vázquez
  • Alejandro Pérez Garrido

 

C. Tecnológica

  • Alfredo Bermudez Fernández
  • José Manuel Ayude Besteiro
  • Jose Ramón Robleda Crespo
  • Juan Luis Alvarez Soto
  • Alejandro Pérez Garrido
  • Miguel Bernárdez Lamelo
 

Organización administrativa

Secretaría Técnica

  • Alejandro Pérez Garrido

 

Secretaría

  • Juan L. Alvarez Soto

 

Turno oficio

  • Carmen García Rodriguez

 

Tesorería

  • Elena Rodríguez Hernández

 

SEDE PaLACIo de JustiCIa

  • María del Mar Pedrouzo Álvarez

 

Responsable informática

  • Píntega Enxeñería S.L.

 

Delegada Protección de Datos

  • Delia Pérez Rodriguez (Tlf. 637414587, Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla )
 

Junta de gobierno

Junta_de_gobierno

Decana

  • Excma. Sra. Dª. Pilar López-Guerrero Vázquez

Vicedecana

  • Dª. Esperanza Fernández Iglesias

VoCALEs

  • Vocal 2º: Dª. María Fátima Salgado Carbajales
  • Vocal 3º: Dª. Beatriz Rey Pereira
  • Vocal 4º: Dª. Paula Gómez Justo
  • Vocal 5º: Dª. Pilar García Alonso
  • Vocal 6º: D. Alfredo Bermudez Fernández

Bibliotecario

  • José Ramon Robleda Crespo

Tesorero

  • D. Ángel Fernández Cebrián

Secretario

  • D. José Manuel Ayude Besteiro